Androidのアプリケーション

いつのまにやらホームに登録されているアイコンだけで100個になった。

重複した機能のものもあるが、まだ選定中。もしくは複数あると好ましいもの。
リスト化しておきたいな。

device11021701
たくさん入っています

取れた。
あれれ?76個しかない。。まぁいいやとりあえず
ShareMyApps 3.0.1 (com.mattlary.shareMyApps)
Y!天気情報 1.2.0 (jp.co.yahoo.android.weather.type1)
Adobe Reader 10.0.0 (com.adobe.reader)
Adobe Showcase 1.2 (com.adobe.showcase)
Advanced Task Manager 1.3.6 (mobi.infolife.taskmanager)
Android メーカー 1.0 (com.google.android.apps.androidify)
antivirus 2.6 (com.antivirus)
ASTRO SMB Module 1.0.1 (com.metago.astro.smb)
ATOK 0.9.2 (com.justsystems.atokmobile.trial.service)
Bump 1.3.2 (com.bumptech.bumpga)
Checkpoc 1.3.1 (com.zealpockets.checkpoc)
Chrome to Phone 2.2.0 (com.google.android.apps.chrometophone)
ClockSync 1.1.1 (ru.org.amip.ClockSync)
ConnectBot 1.7.1 (org.connectbot)
Earth 1.2.1 (com.google.earth)
En2ch 1.2.16 (ms.salt.en2ch2)
eSpeak TTS 1.0 (com.marvin.espeak)
Facebook 1.5.1 (com.facebook.katana)
Flickr Free 1.2.0 (com.zmosoft.flickrfree)
Full Keyboard 1.0.1 (com.hmw.android.fullkeyboard)
FxCamera 0.7.1 (ymst.android.fxcamera)
Goggles 1.3.1 (com.google.android.apps.unveil)
Google Skyマップ 1.6.1 (com.google.android.stardroid)
Google翻訳 2.0.0 (com.google.android.apps.translate)
JustPictures! 5.9 (com.justpictures)
mixi 1.0.2 (jp.mixi)
Mobile AP 1.6 (inpha.mous.MobileAccessPointShortcut)
My docomo checker 1.6.2 (jp.meloncake.mydocomo)
MyQR 1.1.5 (net.karappo.android.myqr)
NAVITIME 3.0.2 (com.navitime.local.navitime)
One Click Lag Fix 2.3.1 (com.rc.QuickFixLagFixR2)
OpenWnn plus 1.7.3 (com.owplus.ime.openwnnplus)
PAD長 1.19.0 (jp.example.mongol.pad)
Panoramio 1.0 (com.google.android.panoramio)
Panoramio Uploader 1.2 (com.google.android.apps.panoramio)
Photoshop Express 1.3.1 (com.adobe.psmobile)
Picasa plug-in for twicca 0.6.0 (com.naojump.android.twicca.picasa)
Pulse 1.9.4 (com.alphonso.pulse)
QRコードスキャナー 3.53 (com.google.zxing.client.android)
Quadrant Standard 1.1.7 (com.aurorasoftworks.quadrant.ui.standard)
Raziko 0.9.8.18 (com.gmail.nagamatu.radiko)
RealCalc 1.4.5 (uk.co.nickfines.RealCalc)
Retro Clock 1.6.3 (nl.jsource.retroclock.android)
SBMX 1.1 (com.sketchbookexpress)
Skype 1.0.0.831 (com.skype.raider)
SoundHound 2.4.2 (com.melodis.midomiMusicIdentifier.freemium)
Spirt Level Plus 1.23 (com.wasserwaage)
SUUMO 3.1.0 (jp.co.recruit.android.suumo)
twicca 0.8.24c (jp.r246.twicca)
twicca Facebook plugin 0.1.1 (com.elevatoraction.twicca.facebook)
twicca Flickr plugin 0.42 (net.itsuha.flickr_twicca)
WeatherNow 1.0.6 (jp.co.noxi.weathernow)
WordPress 1.3.9 (org.wordpress.android)
お買い物サーチ 0.9.15 (com.aokabi.android.shopsearch)
かいめも 1.0.4 (com.donapon.pisces.shoppingmemo)
かけ~ぼ 1.8.1 (com.donapon.pisces.cashbook)
アストロ 2.5.2 (com.metago.astro)
ジョルテ 1.2.19 (jp.co.johospace.jorte)
ピンポイント天気 0.1.4 (nikeno.Tenki)
ヤフオク 1.0.6 (jp.co.yahoo.android.yauction)
ルパン風タイトルクリエータ 2.1 (com.gmail.take4555.lupin)
乗換案内 1.1.2 (com.ekitan.android)
乗換案内 1.2.1 (jp.co.jorudan.nrkj)
全国ゴルフ場ナビ 0.9.1 (com.asai24.golf_navi)
履歴消しゴム 2.3.0 (jp.androdev.historyeraser)
手帳の付録 2.0.3 (jp.co.technosquare.android.gappendix)
最安値サーチ 1.9 (jp.sspark.search)
東京アメッシュ 1.2.1 (com.k_jee.tokyo_amesh)
注目の壁紙 2.4.3 (com.k99k.keel.wallpaper)
渋滞状況 1.2.6 (jp.straitmouth.jartic)
英単語・熟語 1.2.0 (jp.imagineer.toeic2000r.xp)
英単語・熟語 音声「音声2」 1.0 (jp.imagineer.toeic2000v8.xp)
英単語・熟語 音声「音声1」 1.0 (jp.imagineer.toeic2000v7.xp)
連続バーコードリーダー 1.0 (info.repy.android.BarcodesReader)
配達追跡 1.56 (com.ideatec.cs.app5)
風呂ねこ 1.3.1 (jp.sugitom.android.furoneko)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です